На сайт О проекте Контакты

Первый кулинарный конкурс на сайте Smile-cook.com

Сообщение Лилия » 06 апр 2012, 22:35

Дорогие друзья! В апреле сайту Smile-cook.com исполняется 1 год. Это очень небольшой срок, но за это время сайт наполнился рецептами, у него появились постоянные читатели, которые с удовольствие готовят по рецептам, размещенным на сайте. Для меня этот год стал очень важным - мое увлечение кулинарией превратилось в конкретный проект, который приносит мне удовольствие и вдохновляет на дальнейшее развитие.

К этой небольшой годовщине я хочу сделать подарки моим постоянным и новым читателям. Конечно, лучший подарок - это книга, а лучший подарок для кулинара - это книга с рецептами!

Первый конкурс (а я уверена, что в дальнейшем конкурсов будет очень много) я решила не ограничивать какими-то рамками, а просто задать одну тему "любимое блюдо". Я уверена, что каждая хозяйка имеет в своем арсенале несколько любимых "фирменных" рецептов, которые всегда удаются на славу: появления этих блюд с нетерпением ждут близкие, а гости всегда оценивают похвалами. Это может быть и любимый салат, и рецепт выпечки, который передается из поколения в поколение, или свой особый способ приготовления пельменей, рыбы или мяса. В общем, первые рецепты, которые приходят на ум, когда вас спрашивают о блюде, которое является вашей визитной карточкой.

Для подарков я выбрала три, на мой взгляд, очень интересных книги: первая посвящена выпечке, вторая - мясу, а в третьей собраны различные рецепты, объединенные тем, что они полезные и при этом вкусные.

Первая книга о выпечке. В ней опубликовано около 100 рецептов различной выпечки от знаменитых шеф-поваров Москвы, сопровождаемые пошаговыми иллюстрациями.

Вторая книга о мясе. Рецепты первых и вторых блюд из мяса, маринады, способы разделки и правила выбора качественного мяса.

Третья книга содержит рецепты полезных и при этом очень вкусных блюд: первые, вторые блюда и десерты, а также советы диетологов по правильному питанию, полезные характеристики тех или иных продуктов и т.д.

Условия конкурса!

С 7 апреля по 15 мая включительно необходимо опубликовать свой "фирменный" рецепт вместе с фотографией на форуме Smile-cook.com в соответствующей рубрике. Затем ссылку на опубликованный рецепт вместе с фотографией, которая примет участие в конкурсе, разместить в комментариях к этой теме. Фотография должна быть одна (но это может быть фотоколлаж), а размеры не должны превышать по ширине 700 пикселей. Нельзя размещать старые фотографии, опубликованные ранее.

В конкурсе может принять участие максимум три рецепта от одного участника.

Более подробные инструкции по размещению рецептов и фотографий смотрите здесь.

Затем все конкурсные фотографии и рецепты будут размещены на отдельной странице для голосования.

Началось голосование!

Правила голосования:

Страница для голосования: http://smile-cook.com/konkurs/

Голосование продлится с 17 по 30 мая.

Голосовать нужно, нажав кнопку "голосовать" под понравившейся вам работой. Один пользователь может проголосовать за каждую из конкурсных работ, но только один раз. Регистрироваться для голосования не обязательно.

Победителями станут те три участника, которые наберут наибольшее количество голосов на сайте.

НО! Если два и более участника наберут равное количество голосов, то будут учитываться голоса из социальных сетей и победит тот, у кого их будет больше.

В соцсетях голосовать может любой зарегистрированный пользователь в таких сетях: "Вконтакте", "Фейсбук" или Google +1. Это можете быть вы и ваши друзья. Для того, чтобы проголосовать, нужно нажать на "+1" в той сети, в которой вы зарегистрированы и голос будет учтен. Если вы зарегистрированы в нескольких социальных сетях, можно голосовать в нескольких. В соцсетях можно голосовать за каждую из конкурсных работ, но только один раз. Если вы проголосуете второй раз - ваш голос аннулируется.

Для того, чтобы прокомментировать фотографии и рецепты, необходимо зарегистрироваться на форуме. Если у вас есть такая возможность, сделайте это, уверена, что каждому из участников будет приятно услышать хорошие слова в адрес своей работы и рецепта!

Победителей я назову 31 мая.

Три участника, которые наберут наибольшее количество голосов, получат призы.
Призы будут распределены следующим образом. Участник, набравший наибольшее количество голосов, выберет себе одну из трех книг, второй по результатам участник выберет себе понравившуюся книгу из двух оставшихся, а последняя книга достанется участнику, занявшему третье место.

Подарки я вышлю победителям в любую точку мира!

Совет:

Старайтесь сделать качественную фотографию, поскольку именно она будет лицом конкурсной работы и значительно повысит шансы на победу.
ЛилияАватара пользователя
Администратор

Сообщение Sonya » 09 апр 2012, 22:04

Лиля, спасибо за конкурс и чудесные призы!!!
Постараюсь обязательно принять участие, очень понравилась книга по выпечке! :)
Sonya

Сообщение Yulia » 16 апр 2012, 17:15

Привіт!
Ну що ж - розпочну кулінарне змагання своїм маковим рулетом:)
http://forum.smile-cook.com/viewtopic.php?f=8&t=49

Yulia

Сообщение rijndael » 16 апр 2012, 19:00

rijndaelАватара пользователя

Сообщение mila_kanari » 17 апр 2012, 16:11

Участвую с удовольствием и первый рецепт:
Салат с семгой, редисом и вишней - viewtopic.php?f=5&t=52
Последний раз редактировалось mila_kanari 17 апр 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
mila_kanariАватара пользователя

Сообщение mila_kanari » 17 апр 2012, 17:03

Полюбившаяся нами пицца цельнозерновая быстрая - viewtopic.php?f=17&t=53

Последний раз редактировалось mila_kanari 17 апр 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение mila_kanari » 17 апр 2012, 17:12

И, конечно же, десерт для конкурса - viewtopic.php?f=10&t=54

Сообщение Маришка » 18 апр 2012, 14:41

Мой любимый салат "Греческий"!
viewtopic.php?f=5&t=56
МаришкаАватара пользователя

Сообщение Greckaya » 20 апр 2012, 14:17

Дорогой админ! Предлагаю продлить сроки конкурса))) Я не успеваю готовить))))))))))
Greckaya

Сообщение Лилия » 20 апр 2012, 14:32

Greckaya писал(а):Дорогой админ! Предлагаю продлить сроки конкурса))) Я не успеваю готовить))))))))))

Дорогая Настя! :D Я не против продлить сроки, думаю, что и другие участники возражать не будут. На сколько времени продлить - на неделю или на больше?
ЛилияАватара пользователя
Администратор

След.

Вернуться в Кулинарные конкурсы на Smile-cook.com